Вопрос юристу

Вы можете задать вопрос нашим юристам и получить на вашу почту оперативный и квалицифицированный ответ.

  • Вопрос №15923

    неважно

    Здравствуйте, мне в следующем году в теории получать паспорт(14 лет) , но могу ли я этого не делать чтобы сохранить гражданство Казахстана и получить паспорт там? у меня казахское свидетельство о рождении, если что.

  • Вопрос №15910

    Инна

    Crjkmrj cnjzn eckeub df























    Сколько стоят услуги вашего юриста сопровождать при сделке купли продажи недвижимости в интересах клиента?

  • Вопрос №15616

    Марина

    Здравствуйте, мне отказано в назначении досрочной пенсии, буду судиться с пенсионным фондом. Могут ваши юристы заняться этим вопросом?И сориентируйте, пожалуйста  по расценкам

  • Вопрос №15602

    Анна

    Нужен иск о взыскании средств с ликвидационной комиссии

  • Вопрос №7406

    Елена

    Добрый день! Можете ли вы помочь с мошенничестве в отношении меня через брокеров

  • Вопрос №7396

    Владимир

    Добрый день!

    Если неуполномоченное лицо подало в налоговую декларацию, то обязана ли инспекция исключить сведения поданные неуполномоченным лицом?

    Владимир, добрый день!

    Компания вправе требовать аннулировать налоговую декларацию, хотя НК это не предусматривает.

    Устранить нарушение права можно только подачей уточненных деклараций, ведь НК и регламент ФНС не предусматривают аннулирование деклараций. В этом случае ИФНС вправе исключить сведения неуполномоченного лица.

  • Вопрос №7028

    Галина

    добрый день!
    кфх, участником которого является единственный участник, ликвидируется в связи со смертью главы кфх. можно ли взыскать долги по договорам поставки, о наследниках ничего не известно. списывается ли этот долг в связи с ликвидацией кфх?

  • Вопрос №7012

    Татьяна

    Добрый день. У Вас на сайте заявлено что в качестве юридического адреса вы можете использовать адрес места жительства руководителя или учредителя с долей не менее 50%, а так же жилое помещение, находящееся в их собственности, но не являющееся местом регистрации. Я  единсвенный учредитель ООО  со 100 % долей и также являюсь Гендиректором, но мне 15 налоговая в марте 2020 года отказала в регистрации моего ООО в жилом помещении находящимся в моей 100% собственности. Вопрос, каким образом можно использовать адрес места жительства руководителя или учредителя в качестве юридического адреса?Заранее Благодарю.

  • Вопрос №6949

    Мария

    Здравствуйте, помогите пожалуйста, при увольнении была сделана запись в трудовой книжке - "Уволена по собственному желанию пункт 3 части первой статьи 77. Трудового кодекса Российской Федерации. Приказ № 209-к." всё ли нормально???

  • Вопрос №6934

    Григорий

    Согласно постановлению от 30 декабря 2017 г. № 1711 в пункте 1а сказано, что получить такую ипотеку можно имея договор купли-продажи в новостройке. В нашем же случае был оформлен предварительный договор купли продажи. Банк считает что принимается во внимание именно основной документ - т.е. ПДКП, а то что ДКП был заключен в итоге позже их не интересует.
    Возможно ли добиться пересмотра данного пункта в суде и соответственно судебного решения по принятию ДКП в качестве итогового документа по приобретению квартиры, а значит и возможности получения семейной ипотеки?