Санкт-Петербург,
ул. Малая Морcкая, д. 16
м. Адмиралтейская
Режим работы офиса:
пн-пт, с 10:00 до 18:00

Вопрос о названии организации

no

Можно ли в названии организации указать наименование города?


Анастасия

Согласно п. 4 статьи 1473 ФЗ № 230 ГК РФ от 18.12.2006 г. содержание названия города в наименовании Общества не запрещено.


В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:



  1. полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований; (в ред. Федерального закона от 08.11.2008 N 201-ФЗ);

  2. полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

  3. полные или сокращенные наименования общественных объединений;

  4. обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали.


Включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 08.11.2008 N 201-ФЗ).