Санкт-Петербург,
ул. Малая Морcкая, д. 16
м. Адмиралтейская
Режим работы офиса:
пн-пт, с 10:00 до 18:00

Вопрос №3845

Марат

Здравствуйте! Наша компания заключает трудовые договора. Ранее бухгалтер вычитала, что можно заключать с сотрудником договор на 1 год. Сейчас я нашел, что это неправильно. Возможно ли заключение трудового договора на 1 год с каждым сотрудником? Или правильнее бессрочный договор?


Администратор клиента

Добрый день. Заключить трудовой договор на 1 год возможно.
Подробное описание случаев, когда заключается срочный трудовой договор, содержится в ст. ст. 58-59 ТК РФ. Если вам необходима подробная консультация, юристы нашей компании с радостью вам помогут.